Выбирайте лучьшее

14окт 2016
Выбирайте лучьшее
Нужно знать на каком белье спать!!

Бязь.

Оптимальный материал для постельного белья. Белье из бязи прочное, износостойкое и при этом относительно недорогое. При правильном уходе бязевый комплект будет служить вам долгие годы.


Одна из самых популярных тканей, характеризуется плотным плетением и матовой поверхностью. Ее плотность может варьироваться от 50 до 140 нитей/см. Отсюда и такое количество разновидностей: универсальная, креп, ранфорс, люкс и пр. Самая плотная бязь считается самой качественной. Комплекты из такого материала недороги и достаточно надежны.
Сатин
Эта ткань отличается красивой блестящей поверхностью, поскольку изготавливается из крученой нити двойного плетения. Плотность сатина составляет 120-140 нитей/см. Сатин считается более дорогой тканью, чем бязь, но и преимуществ у него больше. Он более долговечен и красив. Также вы можете услышать от продавцов такое название как «мако-сатин» - это очень изысканная, тонкая, комфортная и в то же время плотная ткань, изготавливаемая только из египетского хлопка с применением особой технологии мерсеризации.
Поплин
Если выстраивать рейтинг тканей в зависимости от того, насколько комфортно на них спать, поплин окажется где-то между бязью и сатином. Это тонкая ткань довольно высокой плотности (около 115 нитей/см). Ее особенность - переплетение нитей разной толщины, которое приводит в результате к образованию мелкого рубчика и своеобразного блеска на поверхности ткани.
Ситец
Одна из самых дешевых тканей Это материал редкого плетения из толстых нитей, качество у него невысокое, поэтому постельное бельё из ситца мало популярно как у производителей, так и у продавцов.

×
ООО"ИВАНОВО ПОСТЕЛЬ"